ЗАЗЕРКАЛЬЕ - на грани миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗАЗЕРКАЛЬЕ - на грани миров

Эзотерика, руны, Таро, диагностика и корректировка ситуаций. Руническая магия, авторские ставы Yunia, гадание, блиц-вопросы, магический форум, обмен опытом, акции
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О Королевах в Таро и в Жизни. Автор Ольга Давыдова

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yunia
Admin
Yunia


Сообщения : 1362
Дата регистрации : 2021-05-13

О Королевах в Таро и в Жизни. Автор Ольга Давыдова Empty
СообщениеТема: О Королевах в Таро и в Жизни. Автор Ольга Давыдова   О Королевах в Таро и в Жизни. Автор Ольга Давыдова EmptyВт Май 18, 2021 6:23 am

О Королевах в Таро и в Жизни
Автор Ольга Давыдова


Мне много раз предлагали выйти замуж. Вернее, абсолютно каждый мой роман заканчивался предложением руки и сердца. Правда, в первый раз это предложение прозвучало не от моего избранника, а от его родителей. Мне было тогда 8 лет и родители Илюши, нежного кудрявого мальчика из большой еврейской семьи с традициями, неожиданно пришли к моим папе и маме с тортиком, букетом и группой поддержки из двух тетушек договариваться о свадьбе. Мои родители были в шоке. Пока я училась в школе они испытали этот шок еще несколько раз. И мечтали, чтобы я поскорее закончила школу, поступила в институт и букеты и предложения закончились.

И они закончились. Для моих родителей. А у меня начались многочисленные романы, со страстями, встречами - расставаниями, полетами во время сессии в Москву, потому что чувства, потому что любовь, и только это важно, только это имеет значение, только ради этого стоит жить! Тогда у меня были белокурые локоны по пояс, романтические юбки и облегающие маечки с декольте. А туфли на 13-сантиметровых каблуках я с облегчением снимала прямо перед лифтом. Тогда я была Королевой Чаш. И вышла замуж потому что влюбилась без памяти.

Так началась моя семейная жизнь. Мои волосы стали короче. И в моем гардеробе начали появляться спортивные ботинки, джинсы, замшевые куртки и белые мужские рубашки. Ведь в них так удобно было играть в мяч с моей маленькой и очень резвой дочкой, каждую субботу закупать огромные сумки продуктов и ехать на дачу с шашлыками, друзьями, прогулками на велосипедах. Эти вещи легко отстирывались от разноцветной гуаши, которой мы с дочкой рисовали смешные картинки руками на обоях перед ремонтом. А если вещи становились безнадежно испорченными - я выбрасывала их со смехом. Потому что тогда я была Королевой Жезлов. Яркий и темпераментный секс с мужем тоже добавлял мне радости жизни.

Развод свалился на мою голову неожиданно, как гром среди ясного неба. Я стояла на балконе ночью, курила и лихорадочно искала, за что мне зацепиться. Прошлое закончено. Настоящее ужасно. Будущего нет. Уверена, это чувство знакомо каждой женщине и хотя бы раз в жизни, каждая из Вас переживала его стоя на балконе, сидя в машине или смотря в потолок бессонной ночью. Королева Жезлов во мне молчала. Я не чувствовала ни бодрости, ни вдохновения. Насчет друзей я тоже не питала иллюзий и понимала, что им придется выбирать между мной и моим бывшим мужем. Я знала, кого они выберут.

И я решила стать опять Королевой Чаш! Я это умела и мне, в моем уже давно не юном возрасте, все еще шли короткие юбки, облегающие кофточки с декольте и длинные светлые волосы. Несколько ярких и сумасшедших романов, которые возникли у меня после развода, заканчивались предложением руки и сердца от моих возлюбленных. И ни один из них не закончился браком. Один - потому что был “родом из юности”, и я постоянно чувствовала дежавю. Но мне было уже не 20, и я не могла вернуть прошлое. Другой - потому что развод навсегда разрушил бы карьеру моего любимого, и я не смогла так с ним поступить. Третий - потому что мне “перехотелось”... У Вас бывает такое чувство, когда страстно хочешь чего-то, а когда получаешь, понимаешь - больше не хочется? Мужчинам трудно это понять. Я сама не понимала, как можно так легко и безжалостно отказаться от брака с прекрасным, любящим меня и вполне преуспевающим мужчиной. Именно тогда я стала превращаться в Королеву Мечей.

Я обрезала волосы и покрасила их в темный цвет. Когда я открывала утром свой гардероб, мой взгляд равнодушно скользил по вещам черно-асфальтово-серого цвета. Мне не нужно было другого. Знакомые стали аккуратней в разговоре со мной и говорили, что я безжалостна и у меня фашистские методы. Во многом они были правы. И я начала убирать их из своей жизни. Королева Чаш затаилась глубоко во мне и только тогда, когда меня никто не видел, я позволяла себе поплакать. Я просила прощения у Королев Чаш и Жезлов и говорила им “Девочки, сейчас не время. Я встречусь с Вами попозже”. Я была истинной Королевой Мечей, но знала, что ее время тоже закончится. И оно закончилось.

Оно закончилось неожиданно, когда, засадив свой балкон душистыми цветами, я присела отдохнуть с бокалом хорошего 18-летнего виски. И вдруг поняла, что стала по настоящему сильной и у меня есть власть. В этот момент я почувствовала, как напряжение уходит из моего тела. Моя зима чувств закончилась. Наступило время спокойствия и благополучия. Так я превратилась в Королеву Пентаклей.

Она живет во мне сейчас. Я с наслаждением покупаю дорогие наряды. Покупая продукты, я нюхаю их, наслаждаясь их цветом и формой. Я путешествую сколько хочу и куда хочу. Ведь так приятно улететь из холодной зимы к океану, балуя себя новыми радостями. И одно из самых больших удовольствий - это моя работа.

И когда сейчас я достаю из колоды Таро четырех Королев, я говорю им “Привет, подруги! Я знаю кто Вы. Я знаю как быть каждой из Вас потому что я была Вами в прошлом”. И я знаю, что мне не нужно выбирать, какой из них стать в будущем. Потому что все они отдали мне свой опыт. И четыре ипостаси Женщины - Девочка, Любовница, Хозяйка, Королева были известны женщинам задолго до Ларисы Ренар. Это четыре Королевы из колоды Таро.

Сейчас в моем гардеробе строгие черные платья прекрасно уживаются с драными джинсами и романтическими кофточками. А розовые лаковые босоножки стоят рядом с горными ботинками.

Но что бы я не держала в руках, дамскую сумочку или походный рюкзак, я всегда кладу туда колоду Таро. Я не знаю, как бы я переживала без нее свои кризисы. Наверняка, я нашла бы какой-то другой способ справиться с ними. Но я бесконечно счастлива, что в моих руках оказался именно этот инструмент...

Дорогие подруги! Я знаю, что каждая из Вас - Королева. Я знаю,что в каждой из Вас их несколько. И каждая имеет свой характер, свои возможности, свои радости. Не забывайте о них, выражайте их, показывайте их миру и окружающим каждый день. А для того, чтобы узнать, как выглядят эти Королевы - просто загляните в колоду Таро...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yunia.forum2x2.ru
 
О Королевах в Таро и в Жизни. Автор Ольга Давыдова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗАЗЕРКАЛЬЕ - на грани миров :: ТАРО :: МАТЕРИАЛЫ О ТАРО-
Перейти: