ЗАЗЕРКАЛЬЕ - на грани миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗАЗЕРКАЛЬЕ - на грани миров

Эзотерика, руны, Таро, диагностика и корректировка ситуаций. Руническая магия, авторские ставы Yunia, гадание, блиц-вопросы, магический форум, обмен опытом, акции
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Страшилки-пугалки о Таро. Автор Радомира

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yunia
Admin
Yunia


Сообщения : 1362
Дата регистрации : 2021-05-13

Страшилки-пугалки о Таро. Автор Радомира Empty
СообщениеТема: Страшилки-пугалки о Таро. Автор Радомира   Страшилки-пугалки о Таро. Автор Радомира EmptyПн Май 17, 2021 3:35 pm

Страшилки-пугалки о Таро. Автор Радомира

Я практикую таро уже не первый год. И периодически сталкиваюсь с мифами, окружающими эту мантическую систему, поэтому хотела бы рассмотреть с вами вместе наиболее распространенные "страшилки о таро".
Данная статья будет интересна как "новоиспеченным" тарологам, так и более искушенным.
Итак, приступим...

Миф 1. Гадать на таро можно только в исключительных случаях, а каждый день нельзя.
"Ноги" у этого мифа растут из восприятия систем таро в разных школах. В одних школах, действительно, карты предполагается доставать лишь по значимым вопросам, обязательно левой рукой, на зеленое сукно(ткань), находясь в особом состоянии сознания, близкому к медитативному, поскольку вся работа базируется на подключению к информационному потоку посредством карт таро. Для облегчения процесса высвобождения подсознательного и нужно задействовать околомедитативное состояние сознания, работать левой рукой (левая сторона относится к подсознательному), зеленый цвет полотна для гадания должен создавать благоприятный энергетический фон вокруг гадателя.
Согласно другим школам ограничений в количестве вопросов не имеется, безразлично какой рукой вытаскивают карты и т.д.

Миф 2. Себе гадать нельзя, а то ....
На самом деле, можно) только осторожно)
Вся проблема в гадании самому себе заключается в том, что мы, вытаскивая карты, будем читать их необъективно. Когда вопрос затрагивает конкретно вашу жизнь, очень тяжело отстраненно прочитывать карты. Обычно в таких ситуациях, получается 2 варианта - либо все карты трактуются в минус, либо все в плюс, в зависимости от отношения к наболевшему вопросу.
Что можно смотреть без опасений:
-расклады на неделю, месяц, год и т.д. (просмотр основных тенденций временного промежутка)
-расклады на самокопание (для махровых мазохистов)
-как пройдет ритуал, стоит-не стоит (расклад-выбор)
Что НЕ стоит смотреть самому, если вы не умеете абстрагироваться от своей проблемы:
-отношения в паре
-расклады на негатив
Итак, гадайте себе на здоровье) главное, без фанатизма и старайтесь абстрагироваться от вопроса. Очень легко можно вытащить не "ответ", а свои страхи и опасения.

Миф 3.У гадалки должно быть много колод.
Это заблуждение, которое больше всего в ходу, у начинающих гадателей. Обычно все начинается с первой колоды, купленной где попало(часто в переходе метро, с книжного лотка и т.д.), колода через некоторое время более-менее усваивается, этого становится мало, и мы идем в оффлайн или онлайн магазин. И тут начинается "ваааааууууу!!!!". Хочу это! И то! И вот то тоже! Все сразу!!! Ползарплаты спускается на колоды, прорабатываются они редко, поэтому часто оказываются в шкафу, как "это не мое", "пускай себе лежит", "на ней только отношения/финансы/негатив нужно смотреть". И снова в рейд по магазинам. Зато на форумах/блогах затем вывешиваются списки из 40+ колод в наличии, и "все рабочие". Встретите такое - бегите сразу от этого супер-мантика. Максимальное количество колод - 15-20. При этом учтите, что рабочими будут 4-5, еще 3-4 будут лежать непроработанными и ждать пока до них руки дойдут, остальные по сути либо барахло, либо просто нравится, либо коллекция.
Поэтому, посылайте лесом всех, кто вам скажет "какое ты гадалко, если у тебя только 2/3/5 колод??", руководствуйтесь здравым смыслом при совершении покупок.
Из личного опыта добавлю - у меня было колод дофига и больше. Пока я не задавила свою жабу и не раздала добрым людям то, чем сама не пользуюсь. Колоды должны быть в работе, а не пылиться на полках.

Миф 4. Можно гадать только на своей, освященной и очищенной колоде, нельзя ее давать трогать другим, а то колода потеряет свою силу.
Это мой самый любимый миф, честно) Потому как в свое время я тоже зажигала свечи, посыпала карты солью, а голову пеплом, и никому не разрешала даже дышать в сторону МОИХ карт.
Дальше у нас - освящение колоды. Тоже заблуждение, присущее новичкам. Неважно, что вы делаете - закапываете колоду на неделю на кладбище или танцуете перед ней с бубном. Если колода не проработана - фиг вам, а не правильное гадание.
Очищение колоды. Часто слышу от коллег рекомендации "купил колоду - обязательно почисти ее". От чего почистить?? От энергетической грязи? От какой?? Которая вокруг типографского станка вертелась, пока ваша колода печаталась?
Чистить колоды нужно в случае, если вы работаете на поток, делаете по 5-10 раскладов в день, а иногда и больше. Очень простым способом - нужно взять пластиковый пакет, высыпать туда пачку соли, вытряхнуть следом карты, оставить на сутки. Потом карты в коробку, соль в унитаз. Все.

Миф 5. Гадать грех, все, кто гадают на таро, будут гореть в аду.
Долго комментировать не буду.
Смотрите телевизор? Носите мини-юбки и макияж? Это тоже грешно.

Миф 6. Все, что вам нагадали непременно сбудется.
Проблема этого мифа в том, что люди зачастую хотят получить совет "ты сюда не ходи, ты туда ходи", забывая о том, что мы принимаем тысячи решений каждый день, способных изменить нашу судьбу. Поэтому, расклад сделанный на короткий промежуток времени будет удивлять своей точностью. А расклад на длительный срок окажется процентов на 70 неверным. Поэтому, делая расклад самостоятельно или прибегая к услугам таролога, помните, карты показывают что будет исходя из того, что у вас имеется "сейчас". Поменяете что-то в "сейчас" - поменяется "будет".

Оставшиеся мифы настолько бред, что спокойно я их откомментировать не могу) поэтому приведу без комментариев, просто для того, чтобы вы знали, это бред)

Миф 7. Ни в коем случае нельзя гадать ночью, так как для вас это может закончиться очень серьезными и неприятными последствиями. Самое эффективное и достоверное время гадания -- с семи часов утра до одиннадцати вечера.

Миф 8. самыми благоприятными днями для гадания являются понедельник и пятница. Никогда не гадайте в субботу и в воскресенье

Миф 9. в дождливую, туманную погоду карты никогда не скажут правду.

Миф 10. на одно лицо можно гадать только один раз в день.

Миф 11. ни в коем случае нельзя гадать по принуждению.
(вот с этим я отчасти согласна... не хотите - не делайте.)

Миф 12. не надо гадать по большим церковным праздникам – карты, может, и скажут правду, но могут привлечь беду.

Миф 13. Помещение для гадания должно быть недоступно другим членам семьи, чтобы не нарушить и без того шаткого равновесия между информационными полями, вашим и человека, которому будете гадать.

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной статьи, либо вы знаете другие "страшилки" - вэлкам к обсуждению.

©2013 Радомира
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yunia.forum2x2.ru
 
Страшилки-пугалки о Таро. Автор Радомира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Соответствия Таро и Рун. Автор Wilama
» О Королевах в Таро и в Жизни. Автор Ольга Давыдова
» Колдовское Таро - значения карт
» Таро Черных Котов - значение карт
» Вон. Автор АMG

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗАЗЕРКАЛЬЕ - на грани миров :: ТАРО :: МАТЕРИАЛЫ О ТАРО-
Перейти: